SWR2310

優れたセキュリティ機能を搭載しDanteを使用する音響設備に最適なインテリジェントL2スイッチ

SWR2310シリーズは、劇場やショッピングモール、スタジアム、宴会場、ライブイベント会場等の音響設備において、Danteを使用する場合に最適なインテリジェントL2スイッチです。強固なセキュリティ機能に対応し、認証機能やポートセキュリティー機能により不正なデバイスの通信を制限できるため、安全なシステム構築が可能です。また、大規模なシステムに対応するため10Gアップリンクポートを持ったモデルをラインナップ(SWR2310-28GT, SWR2310-18GT)。高品位な96kHzのオーディオ信号を多数扱うDanteネットワーク環境や、配線上の基幹となるスイッチ間接続において、帯域不足を心配することなく余裕を持ったシステム構築が行えます。

品名 品番 希望小売価格 発売日
L2スイッチ SWR2310-28GT オープンプライス 2020年4月
SWR2310-18GT
SWR2310-10G
SFP+モジュール SFP-SWRT-LR
SFP-SWRT-SR
ダイレクトアタッチケーブル DAC-SWRT-3M
DAC-SWRT-1M

SWR2310-28GT L2スイッチ

28ポートのインテリジェントL2スイッチ

  • 24ポートのRJ45端子(1Gbps)と4ポートのSFP+スロット(10Gbps)
  • Yamaha LAN Monitorソフトウェア対応
  • システムのセキュリティ管理が可能なRADIUSサーバー機能 ※将来のアップデートにより対応

SWR2310-18GT L2スイッチ

18ポートのインテリジェントL2スイッチ

  • 16ポートのRJ45端子(1Gbps)と2ポートのSFP+スロット(10Gbps)
  • Yamaha LAN Monitorソフトウェア対応
  • システムのセキュリティ管理が可能なRADIUSサーバー機能 ※将来のアップデートにより対応

SWR2310-10G L2スイッチ

10ポートのインテリジェントL2スイッチ

  • 8ポートのRJ45端子(1Gbps)と2ポートのSFPスロット(1Gbps)
  • Yamaha LAN Monitorソフトウェア対応
  • システムのセキュリティ管理が可能なRADIUSサーバー機能 ※将来のアップデートにより対応

SFP-SWRT-LR SFP+モジュール

シングルモード、10Gbps対応のSFP+モジュール(SWR2310-28GT, SWR2310-18GT専用)

  • 最大伝送距離:10km ※理論値。実際の伝送可能距離は光ファイバーケーブルの仕様によります。
  • 対応ケーブル:シングルモード光ファイバー(9/125μm)
  • 対応規格:IEEE802.3ae, 10GBASE-LR
  • 端子:2芯LCコネクター
  • 光波長:1,310nm
  • 対応機種:SWR2310-28GT, SWR2310-18GT

SFP-SWRT-SR SFP+モジュール

マルチモード、10Gbps対応のSFP+モジュール(SWR2310-28GT, SWR2310-18GT専用)

  • 最大伝送距離:300m(50/125μm) / 33m(62.5/125μm) ※理論値。実際の伝送可能距離は光ファイバーケーブルの仕様によります。
  • 対応ケーブル:マルチモード光ファイバー(50/125μm, 62.5/125μm)
  • 対応規格:IEEE802.3ae, 10GBASE-SR
  • 端子:2芯LCコネクター
  • 光波長:850nm
  • 対応機種:SWR2310-28GT, SWR2310-18GT

DAC-SWRT-3M ダイレクトアタッチケーブル

スイッチ同士を簡単に10Gbpsで接続可能なSFP+スロット用ケーブル。

  • Twinax cable(ツイナックスケーブル)、30AWG、パッシブ
  • ケーブル長:3m

DAC-SWRT-1M ダイレクトアタッチケーブル

スイッチ同士を簡単に10Gbpsで接続可能なSFP+スロット用ケーブル。

  • Twinax cable(ツイナックスケーブル)、30AWG、パッシブ
  • ケーブル長:1m

RK-SWR

希望小売価格:オープンプライス

SWRシリーズ用ラックマウントオプション

  • 19インチラックに2台設置可能 ※ラックマウントアングルの間が452mm以上のラックをご使用ください
  • 外形寸法: W:482.6 × H:44 × D:300mm
  • 質量:1.7kg
  • SWR2310-28GT、SWR2310-18GTは非対応です。

WK-SWR

希望小売価格:オープンプライス

SWRシリーズ用ウォールマウント金具

  • 壁や高さ2m以下の天井に取り付け可能 ※LAN ポート側を上向きや下向きにして設置しないでください
  • 対応機種:SWR2310-18GT、SWR2310-10G、SWR2311P-10G ※SWR2310-28GTは非対応です。
  • 寸法: W:249 × H:3.3 × D:270mm
  • 質量:0.37kg(マウント金具、同梱のネジを含む)

SFP-SWRG-LX SFPモジュール

希望小売価格:オープンプライス

SWRシリーズ用SFPモジュール。シングルモード用。

  • 1000BASE-LXに対応し、最大10kmの接続が可能 ※シングルモード光ファイバーケーブルの使用を前提とします
  • 適合規格: IEEE802.3z, 1000BASE-LX
  • 適応ケーブル:シングルモード光ファイバー(9/125μm)
  • コネクター形状:2芯LCコネクター
  • 光波長:1,310nm
  • 対応機種:SWR2310-28GT、SWR2310-18GT、SWR2310-10G、SWR2311P-10G

SFP-SWRG-SX SFPモジュール

希望小売価格:オープンプライス

SWRシリーズ用SFPモジュール。マルチモード用。

  • 1000BASE-SXに対応し、最大550mの接続が可能 ※マルチモード光ファイバーケーブルの使用を前提とします
  • 適合規格: IEEE802.3z, 1000BASE-SX
  • 適応ケーブル:マルチモード光ファイバー(50/125μm, 62.5/125μm)
  • コネクター形状:2芯LCコネクター
  • 光波長:850nm
  • 対応機種:SWR2310-28GT、SWR2310-18GT、SWR2310-10G、SWR2311P-10G

製品の色は実際の色と若干異なる場合があります。